Пожилые участники «Университета третьего возраста» узнают, как повысить урожайность на садовом участке

февраля 18, 2016

В преддверии  дачного сезона пожилые активисты – огородники встретятся для обсуждения сортов семян, саженцев и многого другого. 

19 февраля текущего года в 10.00 часов по адресу: г. Тюмень, ул. Алебашевская, 19 («Садовый центр») в рамках обучающей программы факультета «Ландшафтный дизайн» проекта «Университет третьего возраста», созданного Областным геронтологическим центром, пройдет практический семинар «Дачный сезон - 2016». Семинар организован при поддержке Тюменского межрегионального центра охраны труда.

Встреча обещает быть информативной, насыщенной, а самое главное интересной. Участники смогут получить полезные советы и консультации по уходу за садом, повышению урожайности, обустройству приусадебного участка, рекомендации по оформлению ландшафтного дизайна, а также попробуют определить необходимый семенной и посадочный материал из расчета на семью.

В качестве приглашённого гостя и настоящего дачного эксперта выступит специалист Тюменского Межрегионального центра охраны труда   Елена Кушина. 

Она проведет консультацию по вопросам защиты растений от вредителей, расскажет об опасностях, которые могут подстерегать урожай в этом сезоне и поделится с присутствующими собственным опытом по уходу за растениями и озеленением сада.

Семинар «Дачный сезон 2016» от «Университета третьего возраста» - это мероприятие, где можно получить профессиональные консультации по уходу за садом, приятно провести время и похвастаться своим успешным опытом.

Более подробная информация и запись по телефону (3452) 64-66-62 (Соломчук Елена Михайловна), сайт WWW.TOGC.RU.

Справочная информация:

Проект «Университет третьего возраста» для активных граждан пожилого возраста организован в рамках государственной программы Тюменской области «Основные направления развития отрасли «Социальная политика» и регионального плана мероприятий («дорожной карты») по повышению эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения.

«Университет третьего возраста» - инновационная форма социального обслуживания, предусматривающая содействие в получении услуг по раскрытию внутренних возможностей и потребностей граждан пожилого возраста и инвалидов с целью их активизации, и самореализации.

Организатор проекта - Областной геронтологический центр, Управление социальной защиты населения города Тюмени. Историко-краеведческий факультет – первый факультет, действующий при активном взаимодействии с Музейным комплексом им. И.Я. Словцова. Начиная с октября 2014 года, обучение в рамках данного факультета прошли более 50 горожан старшего поколения. Посещая историко-краеведческий факультет, студенты-пенсионеры приобрели ценные знания об истории Тюменского Края. Факультет ландшафтного дизайна - получение знаний, необходимых для реализации проекта озеленения садового участка. Действует с февраля 2015 года. В рамках данного факультета прошли обучение более 20 граждан пожилого возраста. По итогу приобретены знания по основным применениям элементов ландшафтного дизайна, студентами подготовлены и защищены проекты озеленения своего дачного участка.

 

Отдел по связям с общественностью 51-77-05 www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: