В Школе активного долголетия начались занятия

февраля 5, 2016

В Областном геронтологическом центре (г. Тюмень, пр. Солнечный, 10) состоялась первая после зимних каникул встреча пожилых участников Школы активного долголетия.

В этот день активисты почтенного возраста с удовольствием обменивались поздравлениями с прошедшими праздниками, желая друг другу здоровья и долголетия.

Организаторы посвятили первое занятие укреплению здоровья бабушек и дедушек, формированию бережного к нему отношения, потребности в регулярных занятиях посильной физической культурой и спортом.

В ходе мероприятия специалист центра продемонстрировала комплекс практических физических упражнений для утренней зарядки и рассказала о пользе пальчиковой гимнастики.

Кроме того, участники познакомились с арт-терапией, особым направлением психологии, в котором диагностика и лечение заболеваний происходят посредством творчества.

Как отмечают организаторы, такие занятия помогают снизить психологический дискомфорт, укрепить психологическое здоровье, сформировать новую культуру поведения и восприятия.

В завершение встречи пенсионерам было предложено несколько занимательных упражнений, направленных на тренировку памяти.

 

Школа активного долголетия приглашает всех желающих граждан пенсионного возраста вступить в свои ряды!

 

Более подробную информацию можно получить по телефону 64-66-62 – сектор психологической помощи Областного геронтологического центра или на сайте www.togc.ru.

 

Справочная информация:

Проект основан в 2012 году. Цель создания Школы активного долголетия – информирование пожилых граждан по правовым, медицинским, социальным вопросам, а также активизация участия пожилых людей в жизни общества через творческую самореализацию личности. 
На сегодняшний день постоянными участниками Школы активного долголетия на базе Областного геронтологического центра с момента ее основания стали более сотни жителей Тюмени золотого возраста.

Вернуться к списку
Поделиться: