Проект добра в поддержку одиноких бабушек и дедушек продолжается

февраля 4, 2016

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» совместно с федеральной сетью медицинских магазинов «Доброта.ру» города Тюмени в рамках действующего соглашения подвели промежуточные итоги акции «Твори добро с Добротой.ru!».

За месяц проведения акции почти 400 тюменцев поучаствовали в проекте, покупая продукцию в медицинском магазине со специальными информационными стикерами.

В рамках акции 2 рубля от каждой покупки было передано на помощь одиноким пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Напомним, благотворительный проект «Твори добро с Добротой.ru!» стартовал в последний месяц уходящего года и позволил тюменцам простым и доступным способом совершить благое дело, помочь тем, кто в этом действительно нуждается.

«Многие думают, что благотворительностью могут заниматься только богатые люди. Это заблуждение. Теперь даже самые обычные бытовые хлопоты, к примеру, поход за покупками, поможет существенно улучшить качество жизни одинокого пожилого человека», – отмечает представитель федеральной сети медицинских магазинов Доброта.ру в г. Тюмени Максим Шмаков.

Он обращает внимание на то, что цель акции не только собрать пожертвования, но и вовлечь других людей в орбиту добрых дел.

В настоящее время проект продолжается.

Организаторы выражают огромную благодарность всем неравнодушным горожанам, кто помогает сделать мир добрее и теплее, и надеются, что участие в акции добра сможет стать заразительным примером для тюменских предприятий, поспособствует созданию прецедентов личной и корпоративной благотворительности на территории Тюмени.  

Любое предприятие или же компания, которая производит или реализует товары и услуги на территории Тюменской области, сможет заключить соглашение о реализации совместного благотворительного проекта с Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение».  

 

Более подробная информация по телефону: (3452) 30-39-59 (отдел по связям с общественностью), на портале www.stp-to.ru, а также на странице фонда https://vk.com/starsheepokolenie.

 

Справочная информация о фонде:

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.

Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем.

Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов. 

Вернуться к списку
Поделиться: