От накопительной пенсии отказались 249 тюменцев

февраля 3, 2016

Более 37,8 тысячи жителей юга Тюменской области сохранили накопительную пенсию. Такое количество заявлений было принято территориальными органами ПФР по состоянию на начало 2016 года.
Отказались от формирования накопительной пенсии 249 жителей региона. У них отчисления на «вторую» пенсию теперь осуществляться не будут. Однако все ранее сформированные пенсионные накопления (если до подачи заявления они формировались) сохранятся, продолжат инвестироваться и будут выплачены в полном объеме, когда люди пойдут на заслуженный отдых.
Напомним, что в 2014 и 2015 годах граждане 1967 года рождения и моложе имели возможность определить для себя вариант пенсионного обеспечения: формировать только одну страховую пенсию или страховую и накопительную пенсии. Из 767,6 тысячи жителей нашей области, имевших накопительную пенсию, 58,1% – активно формировали накопительную пенсию, а 41,9 – никогда не пользовались этим правом («молчуны»).
Как отметили в региональном отделение ПФР, теперь выбор в пользу средств пенсионных накоплений завершен. Однако у людей сохраняется право отказаться от дальнейшего их формирования за счет новых обязательных страховых взносов. Также можно и сменить страховщика своих накоплений: страховщиком по обязательному пенсионному страхованию может выступать как Пенсионный фонд РФ, так и НПФ. Если человек выбирает для управления своими пенсионными накоплениями частную управляющую компанию, то страховщиком все равно остается Пенсионный фонд РФ.


Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/129304394715136.html?full=3

Вернуться к списку
Поделиться: