Активное долголетие в ногу с 2016 годом

января 19, 2016

20 января 2016 г. в 11.00 в Областном геронтологическом центре (г. Тюмень, пр. Солнечный, 10, корп. 1) состоится первая встреча пожилых участников «Школы активного долголетия» в новом 2016 году.

Вводное занятие ориентировано на укрепление здоровья тюменцев пенсионного возраста, воспитание бережного к нему отношения, формирование у слушателей потребностей в регулярных занятиях посильной физической культурой и спортом, организации разнообразных форм активного отдыха. 

В ходе мероприятия планируется проведение практических физических упражнений «Утренняя зарядка». 

Кроме того, участников познакомят с одним из видов психотерапии «Арт-терапия», особого направления психологии, где диагностика и лечение заболеваний происходит посредством творчества.

Как отмечают организаторы, такие занятия помогут снизить психологический дискомфорт и одновременно укрепят психологическое здоровье. Тренинги позволят сформировать новую для пожилых людей психологическую культуру.

В завершении встречи пенсионерам будет предложено несколько занимательных упражнений, направленных на тренировку памяти, в частности, бабушки и дедушки должны будут вспомнить историю появления Нового года, события праздничных дней, рождественские традиции и т.п.

Школа активного долголетия приглашает всех желающих граждан пенсионного возраста вступить в свои ряды!

Более подробную информацию можно получить по телефону 64-66-62 – сектор психологической помощи Областного геронтологического центра или на сайте www.togc.ru.

 

 

Справочная информация:
 

Проект основан в 2012 году. Цель создания Школы активного долголетия – информирование пожилых граждан по правовым, медицинским, социальным вопросам, а также активизация участия пожилых людей в жизни общества через творческую самореализацию личности. 
На сегодняшний день постоянными участниками Школы активного долголетия на базе Областного геронтологического центра с момента ее основания стали более сотни жителей Тюмени «золотого» возраста.

Отдел по связям с общественностью (3452)51-77-05 www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: