Вниманию населения!

декабря 20, 2017

С 11 декабря 2017 года Отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и  инвалидов Областного геронтологического центра в связи с переездом осуществляет прием населения по новому адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123/1.

Напомним, отделение предназначено для осуществления социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе детей-инвалидов, проживающих на территории города Тюмени, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию.

В отделении трудятся более 180 социальных работников, которые обслуживают свыше 1500 граждан, нуждающихся в посторонней помощи.

Вся деятельность отделения направлена, прежде всего, на создание оптимальных условий, направленных на максимально возможное продление пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной для них социальной среде.

Согласно стандарту социальных услуг, предоставляемых в форме социального обслуживания на дому, отделением предоставляются социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-правовые услуги, услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, срочные социальные услуги.

Заявление на признание, нуждающимся в социальном обслуживании, можно подать также через  портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Конкретная потребность в данных услугах определяется индивидуальной программой предоставления социальных услуг.

 

Режим работы отделения: понедельник - пятница с 8.00 до 16.30 включительно, перерыв: с 12.00 до 12.30.

 

Новые телефоны отделения:

51-76-27 – диспетчерская служба по вопросам социального обслуживания;

51-50-56 – телефон общения для пожилых граждан.

 

Вернуться к списку
Поделиться: