"Активное поколение" меняет дизайн квартиры

декабря 11, 2017

Как превратить скучные стены в занимательный элемент красивого дизайна, узнали участники проекта «Курс молодого пенсионера «Точка жизни». Мастер-класс «Волшебный трафарет» с пожилыми людьми провела художник, арт-директор арт-группы «Цвет города» Мария Волкова.

Придать своему дому неповторимый образ, сделать его стильным – желание вполне естественное для каждого человека. Есть немало способов превратить своё жильё в уютное гнездышко, но действительно эксклюзивный декор помогают получить трафареты для стен.

Это интересное и нестандартное дизайнерское решение, позволяющее придать личному пространству индивидуальность и нужное настроение, прочувствовали на своем опыте участники состоявшегося мероприятия.

6 декабря 2017 года в ММАУ «Городская поликлиника № 1» прошло второе занятие мастер-класса «Волшебный трафарет». На первой встрече 15 ноября Мария Волкова рассказала, что такое интерьерная живопись с помощью трафарета, определила этапы оформления интерьера. А также обратила внимание на то, какие функциональные задачи выполняет такой простой способ декора стен - это добавить изюминку в привычный интерьер, зрительно расширить или уменьшить пространство помещения, скрыть существующие недостатки на стенах и другое.

На этом мероприятии участники проекта также узнали, зачем создается эскиз рисунка, вместе с художником готовили стену для дальнейшей работы, учились разводить белую краску различным колером, сами подготовили из картона трафареты по эскизу, по которым уже на втором занятии расписывали интерьер.

В завершении мероприятия участникам встречи было предложено сделать уникальные новогодние открытки для родных и близких людей, используя различные трафареты, которые они сделали своими руками.

Проект «Курс молодого пенсионера «Точка жизни» - победитель всероссийского конкурса «Активное поколение» в Тюменской области. Организатор конкурса - Благотворительный фонд развития города Тюмени при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Вернуться к списку
Поделиться: