Благотворительный марафон здорового зрения

ноября 13, 2017

В преддверии Международного дня инвалидов Региональный геронтологический центр социальных технологий «Третий возраст» инициировал для своих подопечных благотворительный марафон здорового зрения.

В рамках цикла мероприятий опытные офтальмологи и специалисты  совершенно бесплатно  провели для пожилых людей по месту их проживания и во время специальных   встреч диагностику зрения, дали рекомендации для сохранения здоровья глаз и организовали гимнастику для расслабления глазных мышц.

Так как тема оздоровительной программы для всех является актуальной, горожане старшего поколения задавали много волнующих для себя  вопросов и внимательно запоминали каждый совет. 

Все участники марафона здорового зрения в завершении получили новые очки, предоставленные Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение».

«Для того, чтобы сохранить зрение хорошим, нужно всего лишь вести здоровый образ жизни и не проводить слишком много времени за телевизором и электронными устройствами. Регулярная проверка у офтальмолога позволит проследить за состоянием глаз, вовремя принять необходимые меры, что сохранит глаза от возможных неприятностей. И не стоит забывать про еще один способ улучшить зрение – систематические поддерживающие упражнения-разминки для глаз. Старайтесь придерживаться простых правил и беречь  здоровье!» - рекомендуют специалисты.

«Благотворительный марафон здорового зрения» еще будет проводиться не раз. Организаторы выражают огромную благодарность опытным врачам, партнерам и всем участникам.

Подробная информация по тел. (3452) 51-70-45 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/ano3vozrast.

Вернуться к списку
Поделиться: