Бабушки Упоровского района переселяются в Интернет

августа 21, 2017

Выяснив, что многие пожилые жители района готовы делиться тем, что умеют мастерить, и не прочь делать это в Интернете, в Упоровском комплексном центре социального обслуживания населения решили создать клуб «Блоггер-Бабушка».

Клуб «Блоггер-Бабушка» сыграет роль координатора, которому предстоит выявить мастеров народного творчества, разместить фотографии их работ в Интернете. Первые снимки уже появились в группах «Дом авторских работ» на "Однокласссниках" и "Вконтакте". 

Программист центра социального обслуживания обучает активных пенсионеров компьютерной грамотности - умению создавать страницы в соцсетях, размещать фото, видео.

Руководитель проекта Елена Мотова уверена, что с помощью клуба «Блоггер-Бабушка» многие рукодельники станут известны не только жителям Упоровского района, а выставки - в том числе и виртуальные - дадут мастерам возможность получить дополнительный заработок.

Проект «Блоггер-бабушка» - победитель конкурса «Активное поколение» - реализуется в Упоровском районе комплексным центром социального обслуживания населения при поддержке фонда Елены и Геннадия Тимченко и Благотворительного Фонда развития города Тюмени.

 

Источник: http://cftyumen.ru/ournews/news1146.html 

Вернуться к списку
Поделиться: