Для граждан пожилого возраста состоялся выездной тренинг «Афродита»

июля 14, 2017

12 июля 2017 года сектор психологической помощи Областного геронтологического центра организовал на горячем источнике Советский (г.Тюмень, Салаирский тракт, 35 км) для граждан «золотого возраста» провели выездной тренинг «Афродита» - программа омоложения». 
Мероприятие прошло в формате социально-психологического тренинга. Данный тренинг является лишь частью программы: «Перезагрузка: после 60 лет, жизнь только продолжается!» для граждан пожилого возраста, который реализуется с целью социально-психологической адаптации в пожилом возрасте, направлен на снижение психологического дискомфорта, уровня агрессии у пожилых людей, формирование психологической культуры и укрепление психического здоровья пожилых граждан.
Афроди́та согласно греческой мифологии – богиня вечной весны, цветения и плодородия. Покровительствовала красоте и влюбленным, поэтам, прославляющим любовь, и художникам, воплощающим красоту. Все красивое в этом мире было творением Афродиты. В чудесном уголке природы на берегу озера участницам представилась прекрасная возможность почувствовать себя частью изобильной природы, восстановить свою внутреннюю гармонию и сохранить жизненный баланс.
В групповой работе использовались методы арт-терапии, аутотренинга, релаксации, общение с живым миром; методы позитивной психологии, бихевиоральной, экзистенциональной.
«На тренинге я словно отпустила «То», что вызывало у меня чувство тревоги, я почувствовала легкость» – поделилась одна из участниц мероприятия. В процессе упорной и нелегкой работы все участницы обрели состояние покоя и овладели техникой релаксации, а также пообщались друг с другом в неформальной обстановке.
На мероприятии присутствовали 10 представительниц прекрасного пола, среди них и Тамара Васильевна Туркина – член попечительского совета, активный участник социально-значимых и презентационных мероприятий Центра.
После мероприятия участницы прочитали стихи собственного сочинения, делились друг с другом яркими впечатлениями. 


Получить более подробную информацию можно по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Бараблина Светлана Васильевна), интернет-сайт www.togc.ru.

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05 

Вернуться к списку
Поделиться: