Флешмоб Женственности состоялся

июля 10, 2017

7 июля 2017 года в 11:00 часов в Областном геронтологическом центра (г.Тюмень, проезд Солнечный, 10) для граждан «золотого возраста» состоялось празднование Дня Ивана Купалы в рамках празднования Международного дня семьи, любви и верности.

Мероприятие прошло в формате социально-психологического тренинга.

«Купала – это не только праздник, Купала – это еще и приключение, а также таинство и волшебство. Никогда не знаешь, с кем повстречаешься на узких тропинках на Ивана Купалу!» - об этом поведала участникам ведущая тренинга, психолог сектора психологической помощи Светлана Бараблина. В своем рассказе про традиции этого праздника она рассказала для чего Женщинам необходимо носить юбки и как наполнять себя энергией природы. Участники погрузились в медитацию «Сила воды», где была представлена прекрасная возможность для психо-эмоциональной разгрузки, снятия физического напряжения, релаксации и восстановления энергетического баланса.

Под чутким руководством Клавдии Зуевой участники встали в настоящий хоровод, спели купальскую песню и выполнили элементы праздника: «Волшебная змейка», «Ракушка» и поиграли в традиционную игру «Ручеек».

Костюмированное шествие в национальном белорусском костюме обеспечила Татаринцева Людмила.

Тамара Туркина продемонстрировала мастер-класс по завязыванию платков.

Мероприятие не прошло без купальской традиции – гадание на цветках. Участницы обращались к Хранительнице сада (Метафорические ассоциативные карты), для того, чтобы получить ответы на интересующие вопросы.

Участницы внимательно с большим удовольствием и радостью слушали и проявляли себя в социально-психологическом тренинге. Особенно ярко это выразилось в обратной связи, в которой они рассказали о своих ярких впечатлениях  в процессе медитации Сила воды. Обновленные и радостные участницы, совершенно справедливо, поспешили «Творить добро и украшать собою мир!».

Получить более подробную информацию можно по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Бараблина Светлана Васильевна), интернет-сайт www.togc.ru.

 

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05 

Вернуться к списку
Поделиться: