В Тюмени появится «модное пространство» для пенсионеров

июня 30, 2017

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» выиграл грант на развитие «модного пространства» для пожилых людей.

В конце июня в Благотворительном Фонде развития города Тюмени состоялось торжественное подписание договоров с победителями грантового конкурса «Активное поколение – 2017», который проводится при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Из 29 заявленных в Тюменской области проектов в числе победителей оказался проект, разработанный фондом «Старшее поколение» - Школа имиджа и стиля «Элегантный возраст». Отметим, ранее проект получил большое количество положительных откликов со стороны участников, вызвал широкий резонанс в СМИ. Грантовая поддержка позволит вывести его организацию на качественно новый уровень. Это будет единственное в Тюменской области мультифункциональное пространство, объединяющее представителей элегантного возраста, их сверстников и специалистов бьюти-индустрии.

На первоначальном этапе реализации проекта пожилым людям будет предложено пройти комплекс образовательных и консультационных мероприятий в области имидж-стилистики. В ходе обучения модники и модницы 55+ погрузятся в мир образов и стилевых направлений, научатся определять свой персональный стиль, узнают, как это связано с индивидуальными психологическими особенностями, изучат историю моды и искусства, поймут, как передать заданную стилистику при помощи линий, цвета, фактуры, фасонов одежды и аксессуаров.

По итогам прохождения образовательного курса участникам проекта будет присвоено звание «коуч-имиджмейкер 55+». Применить полученные знания на практике пенсионеры смогут во время подготовки самых зрелищных событий в рамках проекта – модного имиджевого показа моделей 55+ и фотоконкурса «#ЭлегантныйВозраст». На этом этапе коуч-имиджмейкерам 55+ предстоит самостоятельно создать яркие и гармоничные образы для моделей показа, разработать концепции фотосессий, создать персональный стиль.

            «Уникальная методика обучения, разработанная специально для старшего поколения, большое количество практических занятий и воркшопов с опытными педагогами помогут создать бюджетный и доступный образ современного, привлекательного и успешного пенсионера. Данная форма работы поможет в формировании мотивации к активному проявлению собственных инициатив, преодолению социального одиночества, самореализации, расширит возможности целевой группы проекта, начиная от посещения ранее недоступных мест и общения с другими людьми, до иного применения своим умениям» - отмечает исполнительный директор ТРБФ «Старшее поколение» Ирина Богунова.

            Финальным аккордом уникального проекта станет презентация специального печатного и онлайн-навигатора «Возр@сту.net», куда войдут лучшие подборки и практики, посвященные созданию модного образа, доступным способам сохранения красоты и преображения в пенсионном возрасте.

            Организаторы приглашают к сотрудничеству имиджмейкеров, визажистов, стилистов, фотографов.

            Набор участников проекта Школа имиджа и стиля «Элегантный возраст» состоится в конце июля 2017 года. Участие в проекте бесплатное. Количество мест ограничено.

Подробная информация по тел. (3452)30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Проект – победитель всероссийского конкурса «Активное поколение» в Тюменской области. Организатор конкурса – Благотворительный фонд развития города Тюмени при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Справочная информация о фонде:

 Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.

Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем. Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов.

 

Отдел по связям с общественностью (3452) 30-39-59

Вернуться к списку
Поделиться: