Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создает виртуальный патрульный отряд добра

ноября 9, 2015

В областной столице формируется виртуальный патрульный отряд добра в поддержку проекта «Служба адресной помощи одиноким пожилым людям и инвалидам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, «Добро рядом!».
Специалисты фонда уверены, что виртуальный патрульный отряд поможет оказать своевременную поддержку нуждающимся.
По замыслу авторов, к участию в благотворительном проекте приглашаются тюменцы-активные пользователи социальных сетей, которые в онлайн-режиме смогут оперативно собирать информацию о пожилых людях или людях с ограниченными физическими возможностями, нуждающихся в адресной помощи, оформлять сообщение в пост и размещать на популярных социальных площадках.  
Организаторы надеются, что такие сообщения вызовут резонанс в интернет-пространстве. С помощью лайков, репостов и комментариев больше горожан узнают о проблеме конкретного человека, тем самым увеличив шансы на оперативную помощь.
Уже сейчас специалисты фонда ведут набор виртуальных добровольцев. 
Напомним, стать участником отряда могут все желающие.  Для этого достаточно связаться с координатором проекта, позвонив по телефону (3452) 30-39-59 или пройти собеседование в группе «ВКонтакте» http://vk.com/id226097212 .
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, приведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России.

Дополнительные варианты помощи:
- информационная поддержка проекта (изготовление и размещение социальной рекламы о проекте);
- покупка и передача помощи через пункт приема по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123 (кабинет №10, отдел по связям с общественностью, пн.-пт. 08:00-16:30);
- зачисление благотворительного пожертвования на счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» (реквизиты: ИНН: 7204195128; КПП: 720301001 Западно-Сибирский банк ОАО Сбербанк России г. Тюмень, р/сч. 40703810767100036764, БИК 047102651, к/сч. 30101810800000000651 (назначение платежа: благотворительное пожертвование, в графе "Получатель" необходимо указывать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»)

С жизненными историями пожилых людей, которым нужна помощь, а также с отчетами о том, кому поддержка уже оказана, можно ознакомиться на новом интернет-портале для пожилых людей Тюменской области «Старшее поколение» www.stp-to.ru или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Справочная информация о фонде:
Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.
Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем. 
Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов. 
Более подробную информацию можно получить по телефону: (3452) 30-39-59 и на официальном портале www.stp-to.ru. 

Вернуться к списку
Поделиться: