Волонтеры Областного геронтологического центра не забывают своих подопечных

марта 14, 2017

Первыми дам «золотого» возраста пришли поздравить представители местной религиозной организации «Тюменская Объединенная Методическая Церковь «Спасение». В исполнении гостей звучали стихи, песни, посвященные женщине и матери, а в завершении развлекательной программы были вручены подарки.

Оживленные лица, радость в глазах подопечных отделения милосердия придавали вдохновение волонтерам-организаторам мероприятия при постановке и исполнении концертных номеров. Наградой волонтерам стали теплые слова благодарности от зрителей и огромный заряд хорошего настроения.

7 марта 2017 г. руководство отделения и сотрудники поздравили проживающих женщин с наступающим праздником и вручили яркие весенние цветы, предоставленные благотворителями учреждения: Оптово-розничному магазину «Ананас» и Оптово-розничной компании «Цветочный базар».

8 марта в отделении был организован праздничный обед, а 10 марта женщин, проживающих в отделении, поздравили с Международным женским днем студенты Тюменского колледжа экономики, управления и права. Ребята прочитали трогательные стихи, посвященные мамам и бабушкам, и вручили сладкие подарки. Молодость и зрелость, опыт и мудрость – все это воссоединилось во время встречи. Праздник прошел на одном дыхании. После вручений подарков и общих фото, все обменивались впечатлениями и уже договаривались обязательно встретиться еще раз. И это  самое главное, потому что цель мероприятия - укрепление дружеских взаимоотношений между поколениями.

Подопечные отделения милосердия выразили слова благодарности и признательности в адрес волонтеров за чуткость, заботу, внимание и уважение.

Получить более подробную информацию о мероприятии можно по телефону: 8(3452) 30-19-46 (Николаева Елена Валерьевна).

 

Справочная информация:

 

Отделение милосердия предназначено для временного проживания граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию и нуждающихся во временном или постоянном постороннем уходе и наблюдении. Отделение рассчитано для круглосуточного проживания 32 человек, расположено по адресу: г. Тюмень, ул. Московский тракт, 161а.

Основными задачами   Отделения являются:

-оказание квалифицированного и качественного социально-бытового, социально-медицинского ухода;

-наблюдение за состоянием здоровья обслуживаемых лиц;

-создание для обслуживаемых граждан благоприятных условий проживания, приближенных к домашним;

-организация рационального питания, в том числе диетического;

-организация досуга проживающих;

-проведение мероприятий по восстановлению личностного и социального статуса, оказание психологической поддержки обслуживаемым гражданам.

 

Отдел по связям с общественностью (3452)51-77-05 www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: