Университет третьего возраста не дает скучать тюменским пенсионерам

января 25, 2017

В Тюмени вот уже 3 года работает Университет третьего возраста для людей старшего поколения.

Семь факультетов, около тысячи выпускников и 780 новых студентов в 2016 году убедительно доказывают, что жизнь с выходом на пенсию только начинается.

Начиная свою работу с историко-краеведческого факультета, на котором проходили обучение всего 38 студентов, к 2017 году жизнеутверждающий проект значительно увеличил количество образовательных направлений.

Были сформированы факультеты, реализующие уже не одну, а несколько программ.  Долгожданной новинкой этого года стал факультет «Английского языка».

Преподавателями курса выступили специалисты Школы английского языка «Liberty», хорошо владеющие навыками разговорного иностранного языка. Они же будут оказывать пенсионерам информационную поддержку в плане предоставления учебных пособий и консультаций по изучаемому языку.

По-прежнему по количеству желающих обучаться лидирует факультет «Рукоделие».

Ближайшее занятие по специальности «Ковроделие» пройдет 26 января в 12.00 на базе Областного геронтологического центра (г. Тюмень, пр. Солнечный, 10).

Студенты пенсионного возраста смогут овладеть универсальными техниками, позволяющими с легкостью изготовить ковры, пледы, покрывала, салфетки, подушки, сумочки и многое другое из подручного материала и бывших в употреблении вещей.

Отметим, обучение в Университете третьего возраста проводится бесплатно, в форме бесед, тематических лекций, тренингов, теоретических и практических занятий, мастер-классов.

Благодаря большому разнообразию направлений в обучении каждый желающий может выбрать наиболее понравившийся ему факультет. Любой пенсионер Тюмени может стать слушателем «Университета» и посещать те занятия, которые ему интересны.

Как поясняют организаторы,  Университет третьего возраста – это еще и возможность обучения на нескольких факультетах одновременно. Кто-то посещает только один-два факультета, а кто-то – все факультеты без исключения.

Руководители проекта стараются внести что-то новое в учебную программу. Именно поэтому, каждому обучающему мероприятию предшествует серьезная подготовка.

Более подробная информация и запись по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Моисеенко Екатерина Николаевна) или на сайте www.togc.ru.

(3452)51-77-05 отдел по связям с общественностью www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: