Тюменцы старше 70 лет могут подать заявление на компенсацию капремонта через МФЦ

января 11, 2017

Получать компенсацию за взносы на капремонт тюменцы старше 70 лет могут не только в органах соцзащиты по месту жительства, но и через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Тюменцам, которые уже состоят на учете в органах соцзащиты, эти выплаты начисляются автоматически в беззаявительном порядке. А вот тем, кто никогда социальную поддержку не получал и за ней не обращался, предлагается подать заявление для получения компенсации расходов на уплату взносов на капремонт в МФЦ, пояснила главный специалист отдела информационно-аналитической работы и связей с общественными организациями управления делами департамента социального развития Тюменской области Лариса Спицына.

Для этого необходимо предоставить:

копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя и членов его семьи (либо его представителя);

документ, подтверждающий отсутствие задолженности по уплате взноса на капитальный ремонт;

копию документа с указанием номера банковского расчетного счета получателя компенсации, на который будут отчисляться выплаты, а также реквизитов кредитной организации (полное наименование и адрес, БИК и ИНН, номер корреспондентского счета); в случае, если человек желает получать выплаты через банк, потребуется копия договора об открытии счета, либо банковские реквизиты клиента, либо копия первой страницы сберегательной книжки.

По желанию к заявлению можно приложить копию документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства, копию свидетельства о госрегистрации права на жилье, сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства, копию трудовой книжки.

Получить дополнительную информацию можно в справочной службе «Единый социальный телефон» по номеру: 8(3452) 6-8888-6.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/253930831593472.html

 

 

 

Вернуться к списку
Поделиться: