Тюменский фонд «Старшее поколение» выиграл федеральный грант

августа 31, 2015

Летом 2015 года государственную поддержку в виде гранта Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» получил Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение», созданный по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.

Грант выиграл социальный проект «Служба адресной помощи одиноким пожилым людям и инвалидам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, «Добро рядом!», направленный на улучшение качества жизни пенсионеров и инвалидов. Служба адресной помощи работает в областной столице уже год. За это время, благодаря помощи неравнодушных горожан, руководителей предприятий и организаций более 150 одиноких пенсионеров и инвалидов смогли получить крупную бытовую технику – холодильники, телевизоры, плиты, а также одежду, обувь и т.д.

До конца года одним из самых добрых проектов Тюмени будет охвачено не менее 100 человек, уборка и косметический ремонт квартир около 70 ветеранов.

Уже на следующей неделе долгожданный подарок отправится к учителю русского языка и литературы с полувековым стажем работы, инвалиду первой группы Валентине Матвеевне. Бабушка ждет,что в ее доме совсем скоро появится новый холодильник.

Организаторы призывают руководителей предприятий и жителей города обратить внимание на проект и стать его участником.

Возможные варианты помощи:

-  волонтерская помощь;

-  передача помощи через пункт приема по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123 (Областной геронтологический центр, пн.-пт. 08:00-16:30);

зачисление благотворительного пожертвования на счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение», созданного Ассоциацией учреждений социального обслуживания населения Тюменской области в поддержку людей старшего поколения и инвалидов.

Реквизиты: ИНН: 7204195128; КПП: 720301001Западно-Сибирский банк ОАО Сбербанк России г. Тюмень,

р/сч. 40703810767100036764, БИК 04710265, к/сч. 30101810800000000651,

(назначение платежа: благотворительное пожертвование, в графе "Получатель" необходимо указывать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»)

 

С жизненными историями пожилых людей, которым нужна помощь, а также с отчетами о том, кому уже оказана поддержка, можно ознакомиться на сайте http://togc.ru/, на информационном интернет-портале для пожилых людей «Старшее поколение» http://stp-to.ru/, а также на странице Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» http://vk.com/starsheepokolenie  .

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 79-рп от 01.04.2015 по итогам конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России.

Более подробная информация по телефону: (3452) 30-39-59 (отдел по связям с общественностью).

Справочная информация о фонде:

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.

Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем.

Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов. 

Вернуться к списку
Поделиться: