В Областном геронтологическом центре открылся арт-клуб поколений

ноября 16, 2016

В Областном геронтологическом центре в рамках развития Областной школы волонтерского мастерства из числа граждан пенсионного возраста «Года, несущие радость!» - проекта Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» начал свою работу арт-клуб поколений «Сундучок творчества».

Новая креативная площадка - место встреч и общения любителей рукоделия разных возрастов.

У горожан появилась уникальная возможность организации досуга в виде участия в мастер-классах, которые смогут проводить пожилые мастерицы - активисты Областной школы волонтерского мастерства «Года, несущие радость!» и инициативные волонтеры молодого поколения.

Каждую встречу, два раза в месяц, организаторы будут стараться приятно удивить своих постоянных и новых друзей разнообразной и насыщенной программой мероприятий, направленных на популяризацию различных видов рукоделия и творчества, сохранение семейных ценностей и традиций, среди которых: мастер-классы, блиц-консультации по лоскутному шитью, вышивке, вязанию, бисероплетению, оформлению открыток, декорированию и многому другому.

Так, первое занятие арт-клуба было посвящено изготовлению украшений из полимерной глины. Его для всех присутствующих провела Вероника Пустодерова - молодой доброволец, которая с удовольствием, передала мастерство и свое вдохновение активным представительницам старшего поколения.

Благодаря творческой атмосфере и непринужденной обстановке в кругу единомышленников, пожилые люди получили массу положительных впечатлений и отличное настроение.

В ближайших планах проведение еще 4-х занятий с полимерной глиной, а так же организация отдельных занятий, на которых пожилые мастерицы вместе с внуками попробуют изготовить «пряничные домики» к Новому году и украшения из бисера.

Создание арт-клуба - еще один  важный шаг в рамках развития областной программы «Диалог поколений».

Более подробная информация и запись по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Моисеенко Екатерина Николаевна) или на сайте www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: