Тюменских пенсионеров научили пользоваться электронными сервисами ПФР

ноября 3, 2016

В Управлении ПФР в г. Тюмени 28 октября 2016 года состоялась «Школа молодого пенсионера» для членов городского отделения «Союз пенсионеров России».

Специалисты Управления рассказали о том, что работающий гражданин, зарегистрированный на едином портале государственных услуг, на сайте ПФР в «Личном кабинете гражданина» может узнать о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных страховых взносов, о количестве пенсионных баллов, продемонстрировали услуги Пенсионного фонда, которые можно получить и без предварительной регистрации на портале - это запись на прием, заказ справки, направление обращения, вопрос онлайн, и расчет будущей пенсии на калькуляторе.

Кроме этого, сотрудники ПФР помогли присутствующим зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru. Отметим, что Управление является Центром обслуживания пользователей портала госуслуг, это дает возможность гражданам пройти полную регистрацию на портале госуслуги.ру и уже самостоятельно пользоваться электронными сервисами ПФР или другого ведомства.

 Одна из участниц занятия - Галина Семеновна Марченко протестировала возможность записи на прием в клиентскую службу по пенсионным вопросам через интернет.

«Все быстро и просто», – отметила Галина Семеновна.

Завершая занятие, сотрудники Управления выразили надежду, что пенсионеры не только сами начнут активно пользоваться электронными сервисами ПФР, но и поделятся полученными знаниями о  современных возможностях Пенсионного фонда с друзьями, коллегами и своей семьей.

Вернуться к списку
Поделиться: