Тюменские пенсионеры сошьют огромную лоскутную дорожку в честь Международного дня пожилых людей

сентября 16, 2016

Тюменские пенсионеры ставят свои рекорды и призывают к творческому диалогу поколений молодежь.

Пожилые активисты Областной школы волонтерского мастерства «Года, несущие радость!» сошьют большую лоскутную дорожку в честь Международного дня пожилых людей.

Поразить паласом-рекордсменом широкую публику мастерицы «за 55» планируют 1 октября во время главного торжественного события - областного форума «На 55 с плюсом», которое состоится в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой».

Такая изюминка станет несомненным украшением праздника и привлечет внимание горожан. 

Организаторы предлагают жителям областной столицы, в том числе подрастающему поколению, присоединиться к историческому рекорду Областной школы волонтерского мастерства «Года, несущие радость!».

Для этого до 27 сентября текущего года необходимо подготовить лоскутное полотно размером метр на метр и принести его с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.30 по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123, каб. № 10.

В момент проведения областного форума все желающие могут принять участие в коллективном превращении небольших лоскутков в яркий половик необычных размеров.

Готовый вариант половика – рекордсмена продемонстрируют гостям в торжественной обстановке, где и официально снимут размеры.

Лоскутный шедевр поколений станет ярким украшением последующих мероприятий представителей «золотого возраста».

1 октября жители областной столицы пенсионного возраста вместе с внуками и родственниками смогут также посетить Западно-Сибирский инновационный центр, где всех собравшихся будут ждать увлекательная праздничная программа с зонами интерактивных площадок, представленных в формате групповых информационных бесед, практических занятий, психологических тренингов, мастер-классов и презентаций.

Подробнее с условиями акции можно ознакомиться на сайте Областного геронтологического центра www.togc.ru или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie, справки по телефону: (3452)51-77-05.

Вернуться к списку
Поделиться: