В Тюмени продолжается прокат медицинской и инвалидной техники

сентября 14, 2016

Жителям областного центра, испытывающим по состоянию здоровья трудности в передвижении, продолжает помогать социальный проект «Добрый прокат», организованный Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение», медицинским магазином «Доброта.ру» и Областным геронтологическим центром.

Напомним, благодаря проекту горожане имеют возможность взять напрокат бывшие в употреблении инвалидные коляски, каталки, костыли и другие предметы медицинской и инвалидной техники совершенно бесплатно.

Чуть больше полугода молодой, но очень востребованный проект реализуется в рамках Службы адресной помощи одиноким пожилым людям и инвалидам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, «Добро рядом!».

За это время неравнодушные тюменцы передали около 30 единиц техники в фонд проекта и тем самым помогли тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Это только начало, считают организаторы и обращают внимание горожан на то, что для дальнейшей эффективной работы в рамках проекта необходима поддержка тюменцев, ведь именно от общественности зависит формирование фонда техники для бесплатного проката.

Принять участие в акции добра могут все желающие. Для этого достаточно принести средства реабилитации любых производителей и брендов, находящиеся в рабочем состоянии, в магазин медицинских товаров «Доброта.ру» (ул. Одесская, 48а). В случае, если изделие имеет большие габариты, и отсутствует возможность принести его в магазин, будет организована доставка.

В дальнейшем все принятые изделия подвергнутся тщательной санитарной обработке, после чего будут переданы для временного пользования нуждающимся людям.

Более подробная информация по телефону: (3452) 54-91-09, на портале www.stp-to.ru, а также на странице фонда https://vk.com/starsheepokolenie.

 

Справочная информация о фонде:

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.

Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем.

Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов.

Необходимо отметить, что для реализации проекта Служба адресной помощи одиноким пожилым людям и инвалидам «Добро рядом!» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта по итогам конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

 

Отдел по связям с общественностью 51-77-05 www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: