Служба адресной помощи «Добро рядом» помогает тюменским пенсионерам

июля 5, 2016

Одного телефонного звонка в Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» бывает достаточно для того, чтобы в квартире одинокого пенсионера появилась крупная бытовая техника, одежда, обувью и даже билет в кино абсолютно бесплатно с доставкой на дом. 
Именно так работает благотворительный проект «Служба адресной помощи одиноким пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями, попавшим в сложную жизненную ситуацию, «Добро рядом!»
Изначально проект задумывался с целью создания комфортных условий проживания пожилым тюменцам посредствам снабжения нуждающихся необходимой бытовой техникой.
Актуальность и востребованность Службы адресной помощи среди пожилого населения позволило организаторам значительно расширить спектр «добрых дел». Теперь помимо холодильников, плит, пылесосов горожане «золотого возраста» могут рассчитывать на генеральные уборки квартир, консультации психологов и юристов, а с лета 2015 года еще и на благотворительные экскурсии, бесплатные билеты в кино и театры. 
В очередной раз подводя промежуточные итоги масштабного проекта, сотрудники фонда с удовольствием отмечают ежеквартальный, положительный рост искренних улыбок людей, получивших помощь от фонда.  
Напомним, только с начала 2016 года более 1000 человек смогли получить поддержку в приобретении предметов быта, создании комфортных условий проживания, удовлетворении разнообразных культурно-просветительских потребностей, потребностей в коммуникации.
Сегодня социально-значимый проект продолжает дарить добро тем, кто в этом действительно нуждается.
В настоящий момент организаторы призывают руководителей предприятий и жителей города обратить внимание на Службу адресной помощи и присоединиться к участию в ней. 
Возможные варианты помощи: 
-  волонтерская помощь;
-  покупка и передача помощи через пункт приема по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123 (пн.-пт. 08:00-16:30);
- зачисление благотворительного пожертвования на счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение», созданного Ассоциацией учреждений социального обслуживания населения Тюменской области в поддержку людей старшего поколения и инвалидов.
Реквизиты: ИНН: 7204195128; КПП: 720301001Западно-Сибирский банк ОАО Сбербанк России г. Тюмень, 
р/сч. 40703810767100036764, БИК 04710265, к/сч. 30101810800000000651,
(назначение платежа: благотворительное пожертвование, в графе "Получатель" необходимо указывать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»);
- информационная поддержка проекта.
С жизненными историями пожилых людей, которым нужна особая забота и внимание, а также с отчетами о том, кому уже оказана поддержка, можно ознакомиться на информационном Интернет-портале для пожилых людей «Старшее поколение» www.stp-to.ru, а также в группе «Вконтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, приведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России.
Справочная информация о фонде:
Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.
Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем. 
Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов. 
Отдел по связям с общественностью (3452) 30-39-59

 

Вернуться к списку
Поделиться: