Дворец «Пионер» ждет всех любителей народной песни на отчетном концерте «Песня – душа народа» ансамблей «Родничок» и «Воля»

мая 25, 2016

Ансамбль народного пения «Родничок» и ансамбль казачьей песни «Воля»приглашают на отчетный концерт «Песня – душа народа»26 мая в 19:00 в Центр искусств и культуры Дворца творчества и спорта «Пионер» по адресу: ул. Челюскинцев, 46 (вход свободный). 
На концертной программе зрителей ждут костюмированные вокальные номера: обрядовые композиции («Масленица», «Весна», «Пасха» и др.), народные плясовые и казачьи песни. В концерте будут задействованы свыше 50 юных и взрослых солистов-народников.
Напомним, что ансамбль казачьей песни «Воля» и его «спутник» ансамбль народного пения «Родничок» были организованы в 2009 году. Руководители коллективов – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Надежда Бушуева, педагог дополнительного образования Екатерина Нагорная и концертмейстер Николай Ивонин. Творческая деятельность коллективов направлена на сохранение преемственности народных и казачьих традиций Сибири и России в целом.На занятиях воспитанники ансамблей изучают русскую традиционную культуру, обряды, народные игры, народный театр, ансамблевое пение.
Оба коллектива – дипломанты и лауреаты областных, всероссийских и международных конкурсов и казачьих фестивалей. Руководитель ансамблей Надежда Бушуева отмечает: «Концерт – это прекрасная возможность продемонстрировать широкой аудитории достижения ребят, среди которых – Гран-при и дипломы фестивалей «Роза ветров», «Дельфийские игры», «Дебют» и многих других».
Источник:
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», тел. 68-84-59

Вернуться к списку
Поделиться: