Ветеранов Областного геронтологического центра поздравили с великим праздником

мая 11, 2016

В отделении милосердия Областного геронтологического центра завершился цикл мероприятий, посвященных празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 
5 мая текущего года по традиции концертной программой поздравили ветеранов солисты творческого коллектива «Ярославна». 
Тюменские артисты ежегодно встречаются с подопечными отделения милосердия, стараясь, кроме вручения цветов и подарков, радовать ветеранов душевными, творческими выступлениями. 
«Мы собираемся здесь, чтобы выразить благодарность и почтить память наших предков», - отметила в ходе мероприятия руководитель коллектива Мунарева Лидия Николаевна.
Во время праздничной программы звучали стихи и песни о войне. Задорные частушки военных лет не оставили равнодушными почетных зрителей мероприятия. 
Теплое, дружеское общение согрело всех без исключения: гости дарили улыбки и добрые пожелания ветеранам, а те в свою очередь поддерживали выступающих бурными аплодисментами. 
Многие пожилые люди были свидетелями Великой Отечественной войны, они рассказали во время дружеской беседы о том, что им пришлось пережить в годы войны.
6 мая с великим торжеством пришли поздравить пенсионеров представители Тюменского филиала ОАО Банк «УРАЛСИБ». Сотрудники банка вручили присутствующим цветы и подарки, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. 
Далее проживающих с Днем Победы поздравили концертной программой волонтеры-активисты. 
В завершении мероприятия руководитель отделения Елена Николаева поблагодарила гостей за чуткое и внимательное отношения к ветеранам, отметив, что эти люди в своей жизни прошли через многие испытания. Однако, несмотря на горе и печали, которые пришлось преодолеть, их сердца не охладели, они с удовольствием принимают гостей и искренне, как дети радуются подаркам. 
Подробная информация по тел. (3452)30-19-46, на сайте Областного геронтологического центра www.togc.ru или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.
Справочная информация: 
Отделение милосердия Областного геронтологического центра предназначено для временного (до 6 месяцев) пребывания ослабленных и пожилых людей.
В отделение могут быть помещены люди с полной или частичной утратой способности к самообслуживанию и самостоятельному проживанию, нуждающиеся в восстановительном уходе после перенесенных заболеваний (инсульта, травм и операций), с деменцией или потерей памяти, нуждающиеся в паллиативной и хосписной помощи. 
Это, своего рода, гостиница для бабушек и дедушек с уютными комнатами, домашней атмосферой и круглосуточным наблюдением сотрудников центра и медицинских работников. 
Помимо соблюдения режима и оздоровительных мероприятий, специалисты заботятся и об организации свободного времени проживающих. Регулярно проводятся концерты, музыкальные вечера, тематические чаепития, мастер-классы и многое другое.

Отдел по связям с общественностью (3452) 30-39-59

Вернуться к списку
Поделиться: