Глава региона инициировал изменения в областной закон. Они связаны с предоставлением жилья ветеранам

апреля 21, 2016

Для выполнения задачи по обеспечению жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий инвалидов и участников Великой Отечественной войны губернатор Владимир Якушев внес на рассмотрение областной думы поправки в областной закон «О порядке учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых им по договорам социального найма, и предоставления жилых помещений в Тюменской области».

Предлагается изменить статью семь, которая гласит, что одним из условий предоставления жилых помещений по договорам социального найма из жилищного фонда Тюменской области является постоянное проживание граждан в Тюменской области не менее 5 лет. Законопроектом предусматривается возможность предоставления ветеранам жилых помещений по договорам социального найма вне зависимости от установленного пятилетнего периода постоянного проживания в регионе.

В настоящее время на учете нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, состоят 11 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, из них пять ветеранов будут обеспечены жильем за счет средств федерального бюджета. Еще шесть человек получат жилье из жилищного фонда Тюменской области. При этом трое из них проживают в Тюменской области менее пяти лет. После внесения изменений в закон у них появится право на предоставление жилья по договору социального найма из жилищного фонда Тюменской области.

 

Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области

Вернуться к списку
Поделиться: