О чемпионате компьютерной грамотности среди людей старшего поколения

апреля 19, 2016

Информационные технологии сегодня — это неотъемлемая часть жизни не только молодёжи, но и старшего поколения.  25 апреля 2016 года в Тюменской области стартует Четвертый областной чемпионат по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения. 

Участником турнира может стать каждый житель Тюменской области, достигший пенсионного возраста. 

Отборочный тур будет проходить с 25 апреля по 19 мая 2016 года. Для  участия в нем необходимо пройти тест и выполнить творческое задание в системе электронного обучения по адресу: http://edu.admtyumen.ru. Для этого понадобится компьютер с выходом в интернет.

24 мая 2016 года пройдет подведение итогов отборочного тура. 

16 человек, набравших наибольшее количество баллов, 30 мая 2015 года, примут участие в Финальном туре, где в режиме реального времени покажут свои знания и умения, выполняя разнообразные задания. По окончании второго (финального) тура комиссия подводит итоги и определяет победителей Чемпионата по двум номинациям: «Уверенный пользователь», «Начинающий пользователь». Финал и награждение победителей состоится в Тюменском технопарке по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 142. Победители в указанных номинациях представят регион на VI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в г. Новосибирске. 

Планируется, что участие в Чемпионате позволит увеличить число пожилых людей, использующих в повседневной жизни компьютерные технологии, расширить их  возможности общения через Интернет, а также сократить информационный разрыв между поколениями.
Подробную информацию о проведении Чемпионата можно узнать по телефонам: Программы «Расширяя горизонты» (3452) 50-00-50. 

Справочно:
Организаторами чемпионата являются Департаменты социального развития, информатизации Тюменской области, Тюменское региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России» по Тюменской области.
За время действия региональной программы «Расширяя горизонты» курсы компьютерной грамотности прошли более 45 тыс. граждан пожилого возраста.

Вернуться к списку
Поделиться: