Врачи-онкологи обследуют тюменцев в День мужского здоровья

февраля 24, 2016

День мужского здоровья пройдет в поликлинике тюменского Медицинского города. 27 февраля по предварительной записи все желающие смогут пройти бесплатное обследование.
Как сообщает пресс-служба Медгорода, онкологические заболевания длительное время протекают бессимптомно. Несмотря на внушительные успехи медицинской науки, заболеваемость злокачественными новообразованиями увеличивается с каждым годом. И каждый пятый пациент обращается за квалифицированной онкологической помощью в запущенной стадии. Данная ситуация особенно актуальна для мужчин. Они неохотно проходят профилактические осмотры и часто не обращаются к врачу, не придавая значения имеющимся у них симптомам.
Однако пациенты, кому диагноз онкологического заболевания установлен на ранней стадии, излечиваются полностью и живут долгие годы. Профилактическое обследование населения — один из основных путей раннего диагностирования и, следовательно, эффективного лечения онкологических заболеваний. Исходя из того, что около 40 процентов больных — представители трудоспособного возраста, специалисты Медицинского города проводят 27 февраля День мужского здоровья, в рамках которого будет организован прием врачами-онкологами. Обследование рекомендуется пройти всем, кто относится к группе риска, кто стал отмечать отклонения в здоровье, а также практически здоровым мужчинам старше 40 лет.
Консультации проводятся бесплатно, по предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС. Обращаться по адресу: ул. Барнаульская, д.32, поликлиника с 9.00 до 14.00. Справка и запись к врачу по телефонам регистратуры: 270–685, 270–671, 270–607.

 

Источник: http://www.nashgorod.ru/news/news87632.html

Вернуться к списку
Поделиться: