В Университете третьего возраста открылся медицинский факультет

октября 17, 2018

Самостоятельно измерять давление, уровень сахара и холестерина в крови научатся тюменские студенты 55+ в рамках уникального проекта «Университет третьего возраста».

12 октября прошло первое занятие вновь открывшегося медицинского факультета.

На семинаре, темой которого стали профилактика болезней и факторы риска развития хронических заболеваний, специалисты Областного центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины провели мастер-класс по исследованию уровня глюкозы и холестерина с использованием экспресс-метода.

Участники лекции-семинара смогли подробно узнать о полезных привычках, формирующих здоровый образ жизни, о мерах профилактики заболеваний, а также о способах укрепления иммунитета в осенне-зимний период.

Напомним, «Университет третьего возраста» – эффективная форма работы с пожилыми людьми, включающая в себя организацию просветительских и учебных курсов, творческих мастерских, курсовое обучение по различным программам, помогая пенсионерам адаптироваться на новом этапе их жизни.

Организатор проекта – Областной геронтологический центр.

Программа позволяет людям элегантного возраста провести свободное время с пользой, расширить круг общения и выбрать занятия по душе, будь то мода и стиль, компьютерная грамотность, ландшафтный дизайн или психология. Сегодня проект является лидером по количеству образовательных направлений для пожилых граждан в Тюменской области.

Обучение в Университете третьего возраста проходит бесплатно в форме бесед, тематических лекций, тренингов, теоретических и практических занятий, мастер-классов.

Стать участником проекта и получить более подробную информацию можно, обратившись по телефону: (3452) 51-50-51 или на официальном сайте http://www.togc.ru/.

 

 

Вернуться к списку
Поделиться: