ЗОЖ 55+

июня 7, 2018

7 июня в 14:00 в рамках online-факультета «Активное долголетие» Университета третьего возраста состоится цикл занятий «Жить здорово!». Интерактивное мероприятие пройдет в формате видеоконференцсвязи на базе учреждения социальной помощи семье и детям «Семья» (г. Тюмень, проезд Геологоразведчиков, 14А).

Специально для старшего поколения города и юга Тюменской области спикеры подготовили лайфхаки, которые докажут, что здоровый образ жизни – это возможность реализовать свои планы, добиться поставленных целей, всегда быть на высоте и отлично выглядеть.

Чтобы продлить молодость, больше двигаться, не нервничать по пустякам и сохранять положительный настрой, нужно изменить прежние привычки, режим физической активности и отдыха. Именно об этом расскажет инструктор по йоге и фейсбилдингу Татьяна Лобода. Фитнес тренер объяснит участникам 55+, как укрепить мышцы, развить выносливость, гибкость, концентрацию и приобщиться к спортивному образу жизни.

Врач-эндокринолог Госпиталя для Ветеранов войн Екатерина Матюшкина поделится основными принципами рационального питания людей «серебряного» возраста, поможет исключить из повседневного меню нежелательные продукты, разнообразить потребительскую корзину полезными микроэлементами и витаминами, раскроет секреты оптимального питьевого режима.

«Здоровый образ жизни – важнейший компонент для продления активного долголетия людей пожилого возраста. Для этого бабушкам и дедушкам необходимы знания, а главное, возможность получить квалифицированные консультации от опытных специалистов. Надеемся, данное мероприятие поможет осуществить поставленные задачи», - комментируют организаторы просветительского проекта.

В будущем на online-факультете «Активное долголетие» граждан 55+ ожидают беседы, теоретические и практические занятия, мастер-классы от успешных людей региона, посвященные социальному обеспечению, пенсионному законодательству, финансовой грамотности, изменениям в сфере ЖКХ и т.д.

Организаторы проекта – Областной геронтологический центр совместно с учреждением социальной помощи семье и детям «Семья».

Подробная информация о проекте по тел. 51-77-05, на информационном портале Благотворительного фонда «Старшее поколение» http://www.stp-to.ru/ или на официальной странице в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

 

 

Вернуться к списку
Поделиться: