Выставка «Угощенье-объединенье»

октября 18, 2016

В минувшую пятницу в клубе общения «Ветка сирени» при Областном геронтологическом центре (г. Тюмень, проезд Солнечный, 10) на очередной тематической встрече собрались любители-огородники в возрасте от 55, для которых стало доброй традицией подводить итоги дачного сезона и делиться плодами урожая.

Во время мероприятия пожилые активисты в творческой форме представляли дары осени, делились со сверстниками секретами выращивания овощей и фруктов, фирменными рецептами заготовок и всевозможных разносолов.

Выстроилась целая очередь из желающих оценить и продегустировать плоды труда активистов-садоводов, тем более что среди привычных солений и маринадов попадались даже экзотические фрукты и овощи.

У каждой хозяюшки «золотого» возраста нашлась своя изюминка при оформлении «дачного экспоната». Кто-то использовал цветы и фрукты, кто-то сопровождал свои экспонаты веселыми стихами.

Сами участники выставки благодарны урожайному году, однако считают, что секрет достойного урожая в личной активности: «..главное не лениться, тогда поспеют и овощи, и ягоды, и фрукты – целая кладезь витаминов и минералов». 

Дополнительно выставочную экспозицию продвинутые представители старшего поколения разнообразили слайд-шоу «Пейзажи осени», где разместили фотографии необычных деревьев и кустарников с подробным описанием.

В завершении мероприятия состоялась небольшая концертная программа с участием творческих коллективов города.

Организаторы приглашают всех желающих стать участником клуба общения «Ветка сирени», записавшись по телефону: 8(3452) 64-66-16 (Неустроева Светлана Ивановна), интернет-сайт www.togc.ru.

Справочная информация:

Клуб общения «Ветка сирени» для граждан пенсионного возраста – это уникальная возможность обрести новых друзей, знакомых, единомышленников. Общение в комфортной, непринужденной обстановке, совместная деятельность позволит пожилому человеку усовершенствовать коммуникативные навыки, повысить самооценку, обрести уверенность в завтрашнем дне, ощутить психоэмоциональный комфорт, а самое главное, найти интересного собеседника и даже создать крепкие отношения.

Вернуться к списку
Поделиться: