Тюменские дети подарили старшему поколению праздничное настроение

мая 11, 2018

В Центре дневного пребывания людей с деменцией состоялся концерт, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничную программу для старшего поколения организовали юные талантливые ребята из Центра развития творчества детей и юношества «Бригантина».

Дети пообщались с бабушками и дедушками, под гитару исполнили для них песни военных лет, прочитали стихи, а также вместе почтили память солдат, не вернувшихся с войны, минутой молчания.

В завершении мероприятия одна из подопечных Центра дневного пребывания Мария Петровна (77 лет) выступила со стихотворениями собственного сочинения.

«Мы осуществляем для пожилых людей не только необходимый уход, групповые занятия с психологом и другими квалифицированными специалистами в области гериатрии, здравоохранения, социальной сферы, но и стараемся организовать интересный социально-культурный досуг. Это помогает им оставаться в хорошем настроении, сохранить социальные навыки и улучшить самочувствие», - поясняют организаторы проекта.

Отметим, социально-просветительский проект «Сервисное бюро для людей с деменцией» реализуется Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробная информация по тел. (3452)64-66-16 на официальной странице «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie, а также на www.stp-to.ru.

 

Отдел по связям с общественностью (3452) 30-39-59

 

Вернуться к списку
Поделиться: