В центре внимания - пожилой человек

сентября 18, 2017

20 сентября 2017 года в городе Тюмени состоится ежегодная региональная научно-практическая конференция по вопросам повышения качества жизни граждан пожилого возраста на тему «В центре внимания – пожилой человек».

Организаторами мероприятия являются: Областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение».

Конференция проводится при поддержке Департамента социального развития Тюменской области и Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.

Цель конференции – консолидация усилий гражданского общества и социально ориентированных организаций  в решении актуальных социальных задач по повышению качества жизни пожилых людей и защите социальных прав граждан старшего возраста. 

Научно-практическая конференция – это:

 · полиформатная региональная площадка для обмена мнениями по актуальным вопросам реализации социальной политики и защиты социальных прав пожилых граждан;

 · масштабная презентация социальных проектов и инициатив организаций социального обслуживания населения региона и общества; 

· выявление проблем нормативно-правового регулирования и правоприменительной практики в обеспечении социальных прав пожилых граждан; 

· подготовка и продвижение предложений по повышению эффективности реализации социальной политики в отношении пожилых людей; 

· содействие развитию социально ориентированных некоммерческих организаций. 

Векторы дискуссии:

 • Социальное партнерство субъектов поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов Тюменской области.

• «В здравом уме и светлой памяти»: социальная адаптация, поддержка и психическое здоровье пожилых людей.

• Информационное пространство О и ДЛЯ старшего поколения

Для участия в конференции приглашаются сотрудники социально ориентированных некоммерческих организаций и учреждений социального обслуживания населения Тюменской области.

 При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «ПОКРОВ».

 Место проведения мероприятия: Тюменский район, 35 км автодороги «Тюмень – Криводаново», АУ СОН ТО «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Красная гвоздика».

Начало в 10.00.

Решение об участии в мероприятии необходимо направить до 19 сентября 2017 года на электронный адрес togc-omo@sznto.ru.

Более подробную информацию по вопросам подготовки и проведения конференции  можно получить по тел.: (3452) 51-70-48. Контактное лицо – Шаргина Татьяна Геннадьевна.

 

Вернуться к списку
Поделиться: