Волонтеры 55+ побывали в Екатеринбурге

сентября 6, 2017

На прошлой неделе в Областном Дворце народного творчества в городе Екатеринбург состоялся Фестиваль клубного движения среди граждан пожилого возраста, участниками которого стали активисты Областной школы волонтерского мастерства «Года, несущие радость!», действующей при Тюменском региональном благотворительном фонде «Старшее поколение» и Областном геронтологическом центре.

Фестиваль «Искусство без границ» объединил творческие коллективы Свердловской области и всех любителей декоративно прикладного, а так же театрального искусства из соседних областей.

Фестиваль, по традиции, состоял из выставки экспонатов декоративно-прикладного искусства, расположившейся в фойе, и выступлений коллективов, организованных в большом зале Дворца.

С большим удовольствием тюменские активисты Областной школы волонтеров приняли участие практически во всех мастер-классах: «Лечебная физкультура для себя», «Организация физкультурного флеш-моба», «Создание народного оберега для дома и семьи», «Организация досуга с внуками» и т.п.

Традиционный фестиваль проводится ежегодно в рамках региональной комплексной программы «Старшее поколение» в целях продления творческой, общественной и культурной активности граждан пожилого возраста.

«Искусство не знает границ» под этой эгидой состоялось общение волонтеров  уральского региона и специалистов учреждений, осуществляющих работу с гражданами пожилого возраста. Для волонтеров Областной школы стало полезным общение с коллегами, единомышленниками и появление новых возможностей сотрудничества.

Так, например, Надежду Сергееву – волонтера Тюмени пригласили провести мастер класс в одном из Дворцов культуры в Екатеринбурге.

Полезным стало и то, что специалисты в разговоре о сотрудничестве обсудили новые планы по обмену опытом волонтеров в развитии направления «Психологический туризм».

В целом Фестиваль оставил приятные впечатления и подарил новые возможности.

Координаторы проекта «Областная школа волонтерского мастерства «Года, несущие радость!» приглашают всех желающих граждан пенсионного возраста вступить в свои ряды!

Более подробная информация и запись по телефону: (3452) 64-66-62 (Бараблина Светлана Васильевна), www.togc.ru.

 

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05

Вернуться к списку
Поделиться: