«Здоровый образ жизни – залог долголетия» - считают пожилые участники Клуба «ЗОЖ»

ноября 11, 2015

В целях сохранения и укрепления здоровья, поддержания активного долголетия тюменские бабушки и дедушки регулярно посещают клуб «Здоровый Образ Жизни», созданный на базе Областного геронтологического центра (г. Тюмень, пр. Солнечный, 10/1).
Так, ближайшая встреча запланирована на 11 ноября текущего года. Начало ее в 11.00.
В этот день с важной и полезной информацией в гостях побывают: представитель федеральной сети медицинских магазинов «Доброта.ру» в г. Тюмени Максим Шмаков и постоянный гость клуба «ЗОЖ» – врач тибетской медицины Валентина Бормотова. 
Опытные специалисты с многолетним стажем работы в области медицинской техники расскажут о профилактике и лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также ознакомят с правилами выбора средств реабилитации. 
В этот же день Валентина Бормотова расскажет присутствующим о роли кальция в организме, поможет расчитать его суточную норму, обозначит основные причины его недостатка и переизбытка в организме. 
Практика реализации проекта показывает, что данное направление очень востребовано людьми, вышедшими на заслуженный отдых. 
Организаторы надеются, что приглашение квалифицированных специалистов из области медицины окажет благоприятное влияние на настроение, здоровье горожан пенсионного возраста и решит проблему организации их свободного времени. 

Более подробная информация по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Соломчук Елена Михайловна) или на сайте www.togc.ru.

Справочная информация:
Клуб «Здоровый образ жизни» организован в декабре 2014 года по инициативе граждан пожилого возраста города Тюмени, вовлеченных в добровольческую деятельность по самореализации и взаимоподдержке граждан «Пенсионер – пенсионеру».
Цель создания клуба - привлечение старшего поколения жителей города Тюмени к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни, организация активного отдыха, повышение уровня их физического развития.
Клуб «Здоровый образ жизни» помогает гражданам пожилого возраста выполнять свои жизненные цели, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями.


Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05 www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: