О проведении занятия отряда мобильной компьютерной помощи в составе волонтеров старшего поколения

июля 7, 2015

В современных реалиях практически невозможно представить себе жизнь без компьютерной техники. И совсем неважно 20 лет человеку или 80.

В этом уверены пожилые участники Отряда мобильной компьютерной помощи Школы волонтерского мастерства «Года, несущие радость», в рамках которой они - инициативные и мобильные люди пожилого возраста получают знания, навыки владения компьютерной техникой, современными средствами коммуникации, благодаря чему в дальнейшем обучают этому других пожилых граждан, вынужденных оставаться дома в силу ряда причин.

Плановое занятие по освоению компьютерной грамотности для них пройдет 7 июля 2015 г. в 11:00 в Областном геронтологическом центре (г. Тюмень, проезд Солнечный, 10).

Бабушек и дедушек познакомят с устройствами хранения информации, научат обращаться с дисками CD и DVD формата, USB-флеш-накопителем, обозначат основные этапы работы в Интернете, а так же покажут, как создавать, открывать, копировать и удалять ярлыки. Программа обещает быть интересной и насыщенной, а главное, полностью адаптированной для учеников старшего поколения.

Организаторы проекта –Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение», Областной геронтологический центр.
Поддержка проекта осуществлена региональным благотворительным фондом «Самарская губерния» на средства, предоставленные ЗАО «Райффайзенбанк».

Справочная информация:
Школа волонтерского мастерства для пожилых людей «Года, несущие радость!» открыла свои двери в апреле 2014 года. Это объединение лиц предпенсионного и пенсионного возраста.
Проект направлен в первую очередь на профилактику одиночества среди пожилых людей. Участие в проекте позволит расширить круг активных людей старшего возраста, вовлечь их в социально-общественную волонтерскую деятельность, разнообразить их досуг, повысить качество жизни людей пожилого возраста.
В настоящее время Школа насчитывает более двух десятков активных пожилых людей в возрасте от 55 до 85 лет. Активную работу ведут: отряд социально-бытовой помощи на дому, отряд социально-психологической поддержки, отряд организации досуга, мастерская художественно-прикладного творчества, отряд взаимодействия с Госавтоинспекцией «Дорожный патруль 55+».

Организаторы приглашают всех желающих вступить в Отряд мобильнойкомпьютерной помощи!
Более подробную информацию можно получить по телефону 64-66-62 (контактное лицо – Соломчук Елена Михайловна).

Вернуться к списку
Поделиться: