Тюменские пенсионеры поют песни в караоке на английском языке

апреля 25, 2017

В Тюмени продолжается реализация проекта Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» «Английский язык для пенсионеров».

Проект позволяет не только повысить уровень знаний пожилых людей, но и изучить язык с нуля.

Раз в неделю горожане пенсионного возраста встречаются в Школе английского языка Liberty, чтобы научиться читать и говорить на языке Шекспира. Участники проекта осваивают язык с разными целями: одним знание иностранного необходимо для путешествий, у других за границей живут дети, третьи желают помочь в освоении языка своим внукам и т.д.

«Изюминка» обучения - исполнение песен на английском языке в караоке. По мнению преподавателей проекта, караоке – отличный способ выучить новые английские слова, потренировать правильное произношение, по – новому организовать досуг и общение пенсионеров.

Занятия проходят с использованием новой эффективной методикой обучения, разработанной специально для представителей старшего поколения.

 Особенность методики заключается в том, что участники проекта могут погрузиться в иностранный язык при помощи игр, тренингов, развлекательных программ на иностранном языке, общения с носителями языка, участия в театральной постановке на английском языке. Образовательные программы позволяют легкого запоминать новый материал, закрепить уже изученный ранее.

Уроки иностранного языка для пожилых тюменцев совершенно бесплатны.

Поддержка проекта осуществлена региональным благотворительным фондом «Самарская губерния» на средства, предоставленные ЗАО «Райффайзенбанк».

Получить более подробную информацию, можно по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Данилевская Ирина Павловна), интернет-сайт www.togc.ru.

                                                                                                                                           

Вернуться к списку
Поделиться: