Тюменские автоинспекторы поблагодарили пенсионерку, оказавшую помощь в задержании правонарушителя

марта 9, 2017

В селе Яровское Казанского района Тюменской области автомобиль сбил пожилого человека, водитель скрылся с места наезда, оставив пострадавшего без помощи. Пешеход получил множественные переломы руки.

Очевидцем случившегося стала местная жительница Раиса Фролова. Зная, что в нескольких километрах несут службу сотрудники ГИБДД, 70-летняя женщина пешком дошла до автопатруля ДПС и сообщила автоинспекторам приметы и цифровую часть государственного номера скрывшегося с места ДТП автомобиля. Благодаря Раисе Ивановне автоинспекторы установили правонарушителя.

Начальник ГИБДД Казанского района Александр Трушников в преддверии 8 марта вручил Раисе Ивановне Фроловой благодарность, цветы и поблагодарил за неравнодушие и содействие Госавтоинспекции.

В беседе с автоинспекторами пенсионерка рассказала, что главными побуждающими мотивами для нее стали сочувствие к пострадавшему и боязнь того, что в случае, если на месте пострадавшего окажется кто-то из её родных или близких, очевидцы происшествия лишь равнодушно отвернутся. Себе Раиса Ивановна равнодушия не позволяет никогда.

 

Источник: Пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области

 
Вернуться к списку
Поделиться: