Зимние деревьев счастья появятся в домах одиноких пожилых людей

декабря 7, 2016

Областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» запускают предновогоднюю конкурс-акцию по изготовлению зимних деревьев счастья.

В этом году организаторы предлагают смастерить своими руками оригинальное украшение для новогоднего интерьера, который непременно подарит праздничное настроение одиноким пожилым людям.

Зимние деревья счастья или топиарий - это симпатичные искусственные деревца, изготовленные из натуральных материалов, чаще в горшочке с длинным стволом и круглой кроной, украшенные различными материалами.

Для того, чтобы изделие получилось по-настоящему оригинальным, его можно дополнить декором в виде цветов из бумаги или ткани, атласными лентами, снежинками, цветными камешками, бусинами, зернами кофе, еловыми шишками, орехами и т.п.

Издавна принято считать, что топиарий приносит в дом счастье, удачу и достаток.

Подготовить такой сувенир не составит труда даже неопытному мастеру – уверяют организаторы и, потому, предлагают погрузиться в творческий процесс  всем неравнодушным тюменцам, даже самым маленьким.

В дальнейшем эти по  своему волшебные сувениры счастья, будут вручены одиноким пенсионерам в канун Новогодних и Рождественских праздников.

Поделки принимаются до 27 декабря 2016 г. по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, д. 123, каб. № 10, тел. 51-77-05 (отдел по связям с общественностью). Время приема: понедельник – пятница, с 09:00 до 16:00. 

Вернуться к списку
Поделиться: