Ежегодный марафон «Азбука добра» исполняет желания тюменских пенсионеров в 2016 году

сентября 14, 2016

Вместе с наступлением осени у тюменских пенсионеров открывается сезон исполнения желаний.

Областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» объявляют о старте ежегодного масштабного проекта – марафона «Азбука добра».

По доброй традиции он продлится с 15 сентября по 15 октября 2016 года в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой», приуроченной к Международному дню пожилых людей.

За четыре года реализации проекта организаторам удалось исполнить свыше двух тысяч жизненно важных, трогательных, оригинальных, смелых и даже экстремальных желаний.

В большинстве случаев пожилые люди в качестве подарка предпочитают  скромные или необходимые предметы быта, бытовую технику, текстильные принадлежности, одежду и обувь. Есть смельчаки, которые в свои 55+ мечтают прокатиться на байке и даже прыгнуть с парашютом.

Таким образом, у жителей областной столицы есть в запасе целый месяц, который можно направить на дополнительное внимание и заботу об одиноких пожилых людях.

В настоящий момент организаторы призывают руководителей, коллективы предприятий и жителей города присоединиться к участию в марафоне добра и подарить радость представителям старшего поколения.

Алгоритм действий прост. Достаточно зайти на сайт Областного геронтологического центра www.togc.ru, найти баннер «Азбука добра», выбрать одно или несколько неисполненных пожеланий, выбрать адресата для вручения подарка и связаться с координаторами проекта по телефону: (3452) 51-77-05 или посредством электронной почты togc-bogunova@sznto.ru для обсуждения последующих действий.

1 октября 2016 года во время проведения Областного праздничного форума «На 55 с плюсом!» организаторы обещают осуществить исполнение трех самых оригинальных желаний, которые заранее «загадают» пожилые тюменцы в рамках марафона. 

Вернуться к списку
Поделиться: