Открывается Единый центр реализации путевок в отделения милосердия юга Тюменской области

сентября 1, 2015

Насыщенный ритм жизни современного человека порой не оставляет времени на должное внимание и заботу о старшем поколении. С кем оставить пожилых родителей на время командировки или отпуска? Такая проблема стоит перед немалым количеством горожан.

Единый центр реализации путевок – новое направление работы Областного геронтологического центра, объединившего отделения милосердия социальных учреждений юга Тюменской области, предназначенных для временного (до 6 месяцев) пребывания ослабленных и пожилых людей.

В отделения милосердия могут быть помещены люди с полной или частичной утратой способности к самообслуживанию и самостоятельному проживанию, нуждающиеся в восстановительном уходе после перенесенных заболеваний (инсульта, травм и операций), с деменцией или потерей памяти, нуждающиеся в паллиативной и хосписной помощи.  Услуга может быть предоставлена на постоянной основе, на выходные, на период отпуска, на период восстановительной реабилитации после перенесенных заболеваний.

Это, своего рода, сеть гостиниц для бабушек и дедушек, которых ожидают уютные комнаты и домаш

няя атмосфера, а также круглосуточное наблюдение сотрудников центра и медицинских работников.

Специалисты Единого центра реализации путевок постарались учесть все пожелания и предпочтения пожилых людей. Их примером стал успешный опыт европейских партнеров.

Помимо соблюдения режима и оздоровительных мероприятий, специалисты позаботились и об организации свободного времени проживающих. К их услугам – музыкальные вечера, тематические чаепития, настольные игры и многое другое.

Каждое отделение включает в себя комнаты отдыха, медицинские кабинеты, собственную библиотеку и столовую, кроме того, для большего комфорта и удобства оборудованы специальные комнаты, оснащенные аудио- и видеоустройствами, компьютером с доступом к сети Интернет. Для ослабленных подопечных установле

ны многофункциональные кровати.

Опытные сотрудники центра знают, как обеспечить качественный уход, как оказать медицинскую помощь и как сделать жизнь пожилых людей интереснее и ярче.

Более подробную информацию об условиях проживания можно получить на сайте Областного геронтологического центра www.togc.ru в разделе «Единый центр продажи путевок в отделения милосердия юга Тюменской области» или по телефону (3452) 51-50-51.

Вернуться к списку
Поделиться: