Туризм и активное долголетие

августа 18, 2016

Комплексный центр социального обслуживания населения Ярковского района начал реализацию проекта «Туризм и активное долголетие», направленного на повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов путем реализации их потребностей в организации туризма, культуры, активного отдыха.

Данный проект — победитель Всероссийского конкурса «Активное поколение» в Тюменской области. Организатором конкурса является благотворительный фонд развития города Тюмени при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

В рамках проекта «Туризм и активное долголетие» запланирован цикл поездок по югу Тюменской области, виртуальных экскурсий по значимым местам России.

Так, в начале месяца состоялась поездка в село Чимеево (Белозерский район Курганской области). Также в ходе поездки пенсионеры посетили Исетский краеведческий музей им. А.Л. Емельянова. Для посетителей была проведена экскурсия по экспозициям, состоящим из отделов природы, истории Приисетья и Исетского района в XX веке, предметов быта и ремесел, а также выставочного зала. Экскурсия завершилась чаепитием.

Источник

Вернуться к списку
Поделиться: