В Тюмени продолжает работу санаторий надому

августа 9, 2016

В Тюмени заказать с доставкой на дом можно не только пиццу, медикаменты и мебель, но и санаторные процедуры.

С июля прошлого года в областной столице успешно реализуется масштабный проект Областного геронтологического центра «Санаторий на дому», услугами которого уже воспользовались более 80 тюменских ветеранов. 

Бр    игады в составе медицинских специалистов, сотрудников Областного центра реабилитации инвалидов, сотрудников службы психологической помощи, культорганизатора, социального работника, а также активистов пожилого возраста выезжают к подопечным центра для того, чтобы в домашних условиях провести комплекс оздоровительных и реабилитационных мероприятий.

Стремясь повысить качество жизни пенсионеров Тюмени, организаторы разработали специальную программу, отвечающую возрастным и индивидуальным особенностям организма каждого пожилого человека, в том числе маломобильного.

Участникам проекта, при желании в присутствии близких родственников, а главное в домашней обстановке предлагается пройти диагностику, заняться пальчиковой гимнастикой, адаптивной физкультурой, получить курс ароматерапии и психологического сопровождения. И это далеко не весь список оздоровительных процедур.

Как отмечают организаторы: «С помощью межведомственного взаимодействия и привлечения опытных специалистов наши пожилые граждане имеют возможность своевременно оздоравливаться, укреплять физическое и душевное состояние, учиться самостоятельному практическому применению назначенных процедур и методов лечения, не выходя из дома. Только общими усилиями мы можем обеспечить им разнообразную, насыщенную, полноценную, приносящую удовольствие жизнь!».

По итогам работы первой половины 2016 года сами пенсионеры отмечают улучшение собственного здоровья и позитивный жизненный настрой, что, по их мнению, позволяет чувствовать себя прекрасно даже преклонном возрасте. 

Чтобы присоединиться к программе, нужно обратиться в Областной геронтологический центр по тел.:
(3452) 20-62-91 (контактное лицо – Ткаченко Марина Николаевна).

Вернуться к списку
Поделиться: