Ветераны приглашают тюменские семьи на праздник

июля 29, 2016

28 июля, в преддверии Дня города, совет ветеранов микрорайона Бабарынка совместно с Домом культуры «Водник» проведут праздник «Город судьбы моей».

Семьи, проживающие в микрорайоне Бабарынка, смогут увлекательно провести досуг и пообщаться с ветеранами. Для них в ходе концертно-развлекательной программы «Город судьбы моей» прозвучат песни в исполнении детских творческих коллективов и клуба «Золотой возраст», поздравления с Днём города. Все желающие смогут принять участие в викторине «Я знаю о Тюмени всё!». Гостем праздника также станет председатель общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области Полина Жидецкая.

Праздник «Город судьбы моей» пройдет в рамках областного проекта по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и повышению родительской ответственности и компетентности под названием «Диалог поколений». Главная особенность этого проекта в том, что с детьми и семьями группы риска работают ветераны. Участники проекта – семьи, испытывающие трудности в воспитании детей, дети, состоящие на учете в ведомствах системы профилактики, волонтеры золотого возраста, социально активные ветераны. В июле начались обучающие семинары, на которых опытные психологи обучают волонтеров золотого возраста навыкам эффективного взаимодействия с семьей и детьми. В дальнейшем практикующие психологи центра социальной помощи семье и детям «Семья» и областного геронтологического центра будут в постоянном режиме консультировать ветеранов.


Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Вернуться к списку
Поделиться: