Почтовая станция! Открывайте! Ветеранов навестили школьники - волонтёры

мая 4, 2023

Приближается один из главных праздников страны ― День Победы. Как поздравить ветеранов? Присоединиться к благотворительной акции!

«Почтовая станция “#Спасибоветеранам!”» уже в самом разгаре!  В Тюмени ежегодно, по сложившейся традиции ее проводит Региональный центр активного долголетия геронтологии и реабилитации при поддержке Благотворительного фонда «Старшее поколение» с возможностью проявить внимание и заботу к настоящим героям. Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» - одной из ведущих программ по развитию активного долголетия, повышению качества.

Благодаря неравнодушным тюменцам, волонтерам, компаниям и рабочим коллективам целая серия импровизированных патриотических посылок находит своих адресатов. Участники военных событий получают подарочные бандероли, которые несут в себе особенную ценность, как символ памяти и патриотизма.

В числе первых к акции присоединились учащиеся  Тюменской общеобразовательной школы № 17. В солнечный день 27 апреля школьники, собрав подарочные коробки, которые от всего сердца сделали своими рукам, отправились навестить ветеранов войны. С особым теплом поблагодарили их за мужество, подчеркнув, что воля и стойкость поколения победителей – пример на многие века.

Ребята с удовольствием рассматривали фотографии военных лет, слушали, затаив дыхание, стихи ветеранов и просто проводили время за душевными разговорами.

Подарки ко Дню Победы в этом месяце получили уже более сорока ветеранов, тружеников тыла и детей войны. Организаторы акции благодарят горожан, принявших участие в акции #Спасибоветеранам, за отзывчивость, неравнодушие и готовность творить добрые дела!

 «Важно не просто помнить о том времени, но и благодарить тех, кто сделал всё, чтобы над нами было мирное небо. Мы приглашаем тюменцев и гостей города  присоединиться к благотворительному проекту с помощью реальных дел выразить признательность участникам великих событий 1941-1945 гг. Подобные акции помогают наладить связь между поколениями и сблизить их ценностные ориентации», ― комментируют координаторы проекта.

Возможные варианты участия:

- покупка и передача подарков через пункт приема по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123 (кабинет №4, отдел по связям с общественностью, пн.-пт. 08:00-16:30);

- личное поздравление и вручение подарка (в присутствии специалиста Центра или Благотворительного фонда);

- зачисление целевого благотворительного пожертвования на счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение». (Реквизиты: ИНН: 7204195128; КПП: 720301001 Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанк России г. Тюмень, р/сч. 40703810767100036764, БИК 047102651, к/сч. 30101810800000000651 (назначение платежа: благотворительное пожертвование, в графе "Получатель" необходимо указывать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»);

- информационная поддержка проекта (изготовление и размещение социальной рекламы о проекте, размещение информации о проекте на электронных информационных ресурсах, сайтах, страничках в социальных сетях).

Подробная информация об акции по тел. 51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте Областного геронтологического центра www.togc.ru или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

 

 Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05

Вернуться к списку
Поделиться: