Разминка в стиле фьюжн: тюменки 55+ зарядились энергией

мая 23, 2022

Холод, слякоть и дождь – казалось, все говорило о том, что для физзарядки на улице не время. Однако, спортактивистки 55+ проекта «Бабушкин Workout» решили действовать смело – в минувший уикенд устроили на территории живописного Александровского сада зажигательную микс разминку наперекор прогнозам! И не прогадали: солнце вышло из-за туч, как будто ответив на их настроение.

Бессменный волонтер, фитнес-тренер проекта Ольга Лукошкова разнообразила занятие на открытом воздухе элементами классической аэробики, силовыми упражнениями, танцевальными движениями и растяжкой.

Не только постоянные участники инициативы, но и просто прохожие с удовольствием присоединялись и, как следует, разминались, набирались энергии, потренировали мышцы рук, ног, спины, шеи, поясницы. Упражнения, требующие больших усилий, чередовались с более легкими и расслабляющими под специальное музыкальное сопровождение.

«Позанимались здорово: весело, с настроением! Хороший заряд для души и тела. Погода – прелесть, а в саду как красиво!» – поделилась своими впечатлениями участница встречи Олинда Михайловна.

Приятным бонусом стала возможность после занятия полюбоваться цветущими яблонями и сфотографироваться всей дружной командой на их фоне.

Очередная разминка на свежем воздухе состоится уже 27 мая в 9 часов в сквере Комсомольский (на пересечении улиц Зои Космодемьянской, Московского тракта и Трактовой улицы). Спортивную встречу проведет наш активный «серебряный» волонтер инициативы Нурия Биктяшева. Сбор участников – на центральной аллее.

Напомним, в рамках образовательного блока проекта «Бабушкин Workout» активисты старшего поколения проходят специальную подготовку в спортивных направлениях под чутким руководством профессиональных наставников. Освоенные знания и навыки добровольцы 55+ практикуют среди тюменцев разных возрастов. В скверах, парках, дворах они проводят множество разнообразных еженедельных разминок и тренировок.

Стать частью активной спортивной команды очень просто. Достаточно позвонить по телефонам 8 (3452) 30-39-59, 51-77-05 или отправить запрос через официальную группу во «ВКонтакте» Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» www.vk.com/starsheepokolenie.

Более подробная информация на областном интернет-портале «Старшее поколение» www.stp-to.org.

Напомним, что в 2021 году проект «Бабушкин Workout» перешел на новый уровень, став победителем конкурса «Спорт для всех», организованного Благотворительным фондом Владимира Потанина. 

«Бабушкин Workout» соответствует основным направлениям регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия.

 

Отдел по связям с общественностью (3452) 30-39-59

Вернуться к списку
Поделиться: