Терапия танца: спортволонтеры 55+ познают новое направление в физкультуре

декабря 23, 2021

Фитнес вышел на новый уровень! Сегодня активность – это не просто набор однотипных силовых упражнений со штангой или аэробных тренировок на протяжении часа. Спорт обретает свою неповторимую философию, которая связывает душу, тело и разум в единое целое и наполняет их гармонией.

В самом здоровьесберегающем проекте «Бабушкин workout» Благотворительного фонда «Старшее поколение» стартовало новое направление – танцевальная терапия. Главная суть этого увлекательного процесса заключается в том, что движения, выполняемые под бойкую музыку, используются как эмоциональная и физическая разгрузка для занимающегося. Первое занятие состоялось уже 22 декабря: активистки 55+ пробовали отстукивать ритм ногами, играть в ладошки и танцевать по кругу, меняясь парами.

По словам Радны отчество? - партнера и наставника необычного движения из Центра развития творчества «Грант», подобные танцевальные практики учат не только лучше слышать себя, свой организм, но также помогают и излечить недуги. Ведь вся магия такого направления заключается в энергии («плюс» и «минус»), которая пронзает человека от макушки до пят подобно кровеносной системе.

«Все, что необходимо, это изучить пару базовых движений. В основном мы танцевали совместно в хороводе, по парам, учитывая предрасположенности к активностям каждого. Мы также поработали над дыханием. Кто уже посещал эти занятия говорят о том, что стали более свободно ходить, перестало болеть сердце, к лицу вернулся здоровый румянец. Это не просто физкультура, это оздоравливающая методика», – поясняет будущий тренер занятий.

Тренировки по еще экзотическому и незнакомому направлению двигательной терапии будут проходить по понедельникам, средам с 9:00 и пятницам с 12:00 по адресу г. Тюмень, ул. Профсоюзная, 52.

Автор инициативы «Бабушкин Workout» – Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» приглашает к участию в самой здоровье сберегающей инициативе энергичных горожан предпенсионного и пенсионного возраста.

Стать частью активной команды можно, предварительно позвонив по телефону 8(3452) 30-39-59. Запись на занятия по танцевальной терапии строго ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! При посещении курсов по танцам при себе необходимо иметь QR-код и справку от терапевта.

Получить более подробную информацию по телефону 8(3452) 30-39-59, на интернет-сайте www.stp-to.ru или через официальную группу в «ВКонтакте» фонда «Старшее поколение» www.vk.com/starsheepokolenie.

Напомним, что в этом году проект «Бабушкин Workout» перешел на новый уровень, став победителем конкурса «Спорт для всех», организованного Благотворительным фондом Владимира Потанина.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия.

Отдел по связям с общественностью (3452)51-77-05

Вернуться к списку
Поделиться: