Пришла пора поверить в чудо: долгожданная акция снова в Тюмени

ноября 12, 2021

            Раз в году жители России становятся все удивительно похожими. И где бы они ни были – в Екатеринбурге, Владивостоке, Москве, Сочи… Всех объединяет одно – вера в новогоднее чудо!

            В преддверии самого долгожданного события у любого тюменца есть шанс исполнить мечту и стать для кого-то волшебником.

Чудеса случаются, именно по такому поводу ежегодный  благотворительный марафон «Праздник в каждый дом…», организованный в рамках областной акции «Новый год для всех!» возвращается.

Атмосферу настоящей «зимней сказки» для одиноких пожилых людей могут создать не только неравнодушные жители Тюмени, но и компании, предприятия города.

Для этого не нужно доставать с неба звезд. Достаточно проявить немного заботы, внимания, согревая сердца и радуя тюменцев 55+ душевными подарками.

Плед для уютных теплых вечеров?  Набор к праздничному столу? Соковыжималка для здоровых фрешей? Это решать каждому самостоятельно. Wish-лист желаний разнообразен.

«Добро поистине чудесно. Вне зависимости от возраста, человек, услышав простые сердечные слова, получив открытку или сувенир, искренне улыбнется, наполнится энергией и почувствует себя действительно нужным. Привнести в жизнь немного тепла помогут маленькие, но очень ценные, а главное простые вещи: внимание, забота и понимание.  Давайте не забывать о том, что рядом есть люди, которым это особо необходимо…», – комментируют координаторы акции.

Как пожилые люди могут рассказать о своих желаниях?

  • позвонить по телефону (3452) 51-77-05 (Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации) и оставить заявку.

Узнать, о чем мечтают бабушки и дедушки, можно на официальном сайте проекта www.stp-to.org/ в разделе «проекты и акции».

Как передать подарки одиноким пожилым гражданам?

  • собрать адресный новогодний подарок;
  • позвонить по номеру 8(3452)51-77-05 и договориться с координаторами о времени передачи подарка;
  • передать подарок в пункт приема в назначенное время (г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123, каб. № 4, пн.-пт. 08:00 – 16:30).

С 1 декабря волонтеры в ежедневном режиме будут проводить спецрейды по передаче адресатам посылок от чистого сердца. Волонтёры и корпоративные друзья проекта в ярких сказочных костюмах Деда Мороза и Снегурочки посетят пожилых людей  и поздравят с наступающим Новым годом.

В период распространения коронавирусной инфекции доставка подарков осуществляется строго с соблюдением всех мер предосторожности – в масках и перчатках.

Акция продлится до 15 января 2022 года.

Напомним, организаторы марафона ― Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации, Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение».

Проект соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Получить более подробную информацию можно по телефону 51-77-05, на сайте www.adgir.ru или в сообществе «Старшего поколения» в ВКонтакте.

Вернуться к списку
Поделиться: