Пожилые активисты открывают для себя новые исторические факты и достопримечательности

мая 16, 2016

11 мая 2016 г. для пожилых активистов Школы волонтерского мастерства «Года, несущие радость!» при Областном геронтологическом центре, состоялась увлекательная экскурсия по городу Тюмень.
Автобусный тур по Тюмени в качестве благотворительной акции стал возможен благодаря туристической фирме «Планета-Тур».
Опытный гид Лилия Козлова, в преддверии юбилея города, позволила активистам старшего поколения насладиться красотой живописных мест и достопримечательностями Тюмени, рассказала много новой, интересной информации об исторических фактах и событиях. 
В экскурсии приняли участие 42 человека. 
Особенно яркие впечатления у участников остались от посещения Богородично-Рождественского Ильинского женского монастыря — православного монастыря в Тюмени, который основал настоятель Никон в 1620 году, открыв при церкви женскую монашескую общину.
Кроме того, многие из собравшихся ранее не знали о том, что в монастыре так же открыты: детский дом «Пансион Отрада», который является приютом для сирот, богадельня для престарелых женщин и швейная мастерская для обучения молодёжи. 
После мероприятия участники еще долго делились впечатлениями, размышляли о любви к Родине и выразили желание проводить подобные экскурсии регулярно.
Получить более подробную информацию, а также стать участником подобных мероприятий для старшего поколения можно по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Моисеенко Екатерина Николаевна), интернет-сайт www.togc.ru.

Справочная информация:
Школа волонтерского мастерства для пожилых людей «Года, несущие радость!» открыла свои двери в апреле 2014 года. Это объединение лиц предпенсионного и пенсионного возраста. Проект направлен в первую очередь на профилактику одиночества среди пожилых людей. Участие в проекте позволяет расширить круг активных людей старшего возраста, вовлечь их в социально-общественную волонтерскую деятельность, разнообразить их досуг, повысить качество жизни людей пожилого возраста.
Организаторы проекта – областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» (http://www.stp-to.ru/) приглашают всех желающих вступить в ряды школы волонтерского мастерства «Года, несущие радость»!


 (3452)51-77-05 отдел по связям с общественностью www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: