#БабушкиОсобогоНазначения ЗА вакцинацию от COVID-19

августа 23, 2021

В период распространения коронавирусной инфекции каждому человеку важно быть осознанным и заботиться о своем здоровье, благополучии близких и родных. В связи с этим в Тюмени активистки 55+ социального проекта «Бабушки особого назначения» совместно с Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области запустили онлайн-марафон «Вакцинация. Личный опыт». В рамках этой инициативы добровольцы старшего возраста уже более месяца снимают и размещают на интернет-ресурсах еженедельные видеоролики, в каждом из которых участницы делятся своей историей о пережитой вирусной болезни и рассказом о том, почему они решили поставить прививку, а также о важности вакцинации.

«В августе 2020 года я очень тяжело переболела ковидом. Я находилась в красной зоне, лежала под кислородом, сатурация у меня падала. Состояние было очень тяжелое… Врачи в больнице помогли мне… Я прошла курс реабилитации, и после мной было принято решение привиться. Я прошла на вакцину без очереди, доктор меня проконсультировал, померил мне давление и температуру, ответил на все вопросы про возможные побочные эффекты. Первая прививка была поставлена в июне, через некоторое время – вторая. Сейчас я не боюсь гулять на улице, посещать общественные места. По-прежнему соблюдаю все меры безопасности, но уже нет той тревожности и страха за свое здоровье», – делится в одном из видеовыпусков Людмила, 57 лет.

Участницы проекта #Бабушки особого назначения помимо онлайн-рубрики организуют спецрейды по улицам Тюмени, домам и дачным участкам. «Серебряные» добровольцы раздают жителям областной столицы информационные листовки о профилактике COVID-19 и необходимости вакцинации.

Посмотреть выпуски видеорубрики «Вакцинация. Личный опыт» можно в аккаунте Благотворительного фонда «Старшее поколение» в социальной сети Instagram https://instagram.com/starsheepokolenie?utm_medium=co.., а также в «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie .

Организаторы проекта – Благотворительный фонд «Старшее поколение» и Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации.

Напомним, проект «#Бабушки особого назначения» реализуется Региональным центром активного долголетия, геронтологии и реабилитации и Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» по направлениям: безопасность на улице (дорожная безопасность); юридическая и финансовая грамотность; безопасность в быту (пожарная безопасность, электробезопасность); пищевая и лекарственная безопасность (безопасность потребителя); сохранение здоровья и оказание первой помощи; самооборона, экологическая безопасность.

Проект соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества жизни людей старшего возраста.

Подробная информация по тел. 51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации www.togc.ru или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Вернуться к списку
Поделиться: