Новый учебный сезон стартует в Университете третьего возраста

сентября 12, 2018

В новом учебном году не только школьники и студенты садятся за парты, но и тюменские пенсионеры.

12 сентября в рамках уникального проекта Областного геронтологического центра «Университет третьего возраста» пройдет первое обучающее занятие, посвященное французскому языку.

Местом получения новых знаний для людей «серебряного» возраста станет аудитория Центра (г. Тюмень, проезд Солнечный, 10/1). Начало мероприятия – в 10.00 часов. В дальнейшем приобщаться к языковой культуре Франции студенты 55+ смогут каждую среду.

«Не первый год обучаю своих сверстников и маломобильных пенсионеров французскому языку. Должна сказать, что это приносит мне большое удовольствие, ведь возраст не помеха новым возможностям и раскрытию собственного потенциала. В этом я убедилась на собственном опыте», - считает Галина Велетник (62 года), преподаватель факультета иностранных языков.

Напомним, «Университет третьего возраста» ведет работу по 15 факультетам уже три года, помогая пенсионерам адаптироваться на новом этапе их жизни.

В 2017 году обучение прошли более 3 тыс. человек.

Программа позволяет людям элегантного возраста провести свободное время с пользой, расширить круг общения и выбрать занятия по душе, будь то мода и стиль, компьютерная грамотность, ландшафтный дизайн или психология. Сегодня проект является лидером по количеству образовательных направлений для пожилых граждан в Тюменской области.

Обучение в Университете третьего возраста проходит бесплатно в форме бесед, тематических лекций, тренингов, теоретических и практических занятий, мастер-классов.

Получить более подробную информацию можно по телефону: (3452) 51-50-51 или на официальном сайте http://www.togc.ru/.

Вернуться к списку
Поделиться: